Домой Туризм Российская туристка сравнила стоимость отдыха на Бали с ценами в Таиланде и...

Российская туристка сравнила стоимость отдыха на Бали с ценами в Таиланде и поняла, где дешевле и на что уходят деньги

75
0

Российская туристка сравнила стоимость отдыха на Бали с ценами в Таиланде и поняла, где дешевле и на что уходят деньги

Российская туристка сравнила стоимость отдыха в 2024 году на Бали с Таиландом и выяснила, что Таиланд значительно дешевле. Основные расходы ушли на питание, жильё и развлечения. Об этом она рассказала в своём Дзен-канале.

По словам путешественницы, семейная поездка длилась с 26 июня по 5 июля 2024 года. За это время она активно исследовала финансовую сторону отдыха на острове.

Питание

Туристка отметила, что стоимость питания на индонезийском острове существенно ниже, чем в Турции, но выше, чем в Таиланде. Средняя цена за блюдо на побережье острова колеблется от 60’000 до 100’000 индонезийских рупий (320-540 рублей / 135-225 бат / 120-200 лир), в Убуде – от 25’000 до 60’000 рупий (135-320 рублей / 55-135 бат / 50-120 лир). Без учёта напитков, средний чек составлял около 210’000 рупий (1’130 рублей) на побережье и 150’000 рупий (800 рублей) в Убуде. Туристка отметила, что на Бали цены на еду примерно одинаковы в различных заведениях, в отличие от Таиланда, где можно найти значительные различия в стоимости в зависимости от места.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Юбилей «Тетриса»: как знаменитая игра способна влиять на человеческую психику

Проживание

Снять жильё на короткий срок на Бали туристке не удалось из-за высоких цен. Её друзья тщетно искали виллу за адекватные деньги и в итоге заселились в отель на два месяца. В среднем предложения составляли около $2’000 в месяц. В Убуде знакомая автора снимала виллу с двумя спальнями за $10’000 в год. Во время поездки они остановились в отелях на побережье за 2’600 рублей в сутки и в Убуде за 3’600 рублей в сутки.

Прочие расходы

Вот о каких дополнительных тратах сообщила туристка:

В итоге отдых на Бали оказался не столь бюджетным, как изначально могло показаться. За неделю туристка с семьёй потратила $600, не включая стоимость жилья. При этом она добавила, что если бы была возможность готовить самостоятельно, расходы существенно уменьшились бы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь