Домой В России Московские рестораны, клубы и дискотеки в новогоднюю ночь работать не...

Московские рестораны, клубы и дискотеки в новогоднюю ночь работать не будут

362

Московские рестораны,  клубы и дискотеки в новогоднюю ночь  работать не будут  

Рестораны и ночные клубы Москвы не будут работать в новогоднюю ночь из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. Об этом, как сообщает «Интерфакс», сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в эфире телеканала «Россия 24» (ВГТРК).

Напомним, во вторник мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 13 ноября до 15 января в Москве прекращается работа предприятий общепита, работающих в ночное время с 23:00 до 06:00.

«Новый год будет, он никуда не денется, он наступит по плану, 31 декабря, но, к сожалению, в более скромном формате, и большинство ресторанов в новогоднюю ночь работать не будут, точнее не большинство, а, наверное, все, так как это ограничение с 23:00 до 6:00 распространяется на все заведения общественного питания, клубы, дискотеки», — сказал чиновник.

«Мы заранее предупредили бизнесменов об этом для того, чтобы они могли планировать свой график на новогоднюю ночь. А в целом, отметить новый год можно будет и 31, и 1 числа и в другие дни, во всех ресторанах Москвы, но за исключением ночного времени», — добавил Немерюк.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В России выявлено 20 977 новых случаев коронавируса, 368 человек скончались

Глава департамента также сообщил, что столичные власти пока не намерены закрывать предприятия общественного питания, принимающие посетителей днем.

По словам Немерюка, внедренная в Москве , в том числе в ресторанах и кафе, направлена, в первую очередь, на информирование посетителей и сотрудников о возможном контакте с носителем коронавируса, чтобы своевременно предпринять действия и провериться.

Чиновник пояснил, что запрет на работу ночных заведений, а также система чек-инов в общественных местах были введены с целью предотвращения полного «ресторанного локдауна».