Домой Спорт Бразды правления московским «Динамо» переданы немцу Сандро Шварцу

Бразды правления московским «Динамо» переданы немцу Сандро Шварцу

409

Бразды правления московским "Динамо" переданы немцу Сандро Шварцу  

Новым главным тренером московского футбольного клуба «Динамо» стал 41-летний немецкий специалист Сандро Шварц. Клуб заключил с ним контракт до конца сезона-2021/22.

В тренерский штаб Шварца вошли бывший нападающий «Динамо» украинец Андрей Воронин и немец Волкан Булут.

«Я очень горд, что мне представилась возможность работать в «Динамо». Это клуб с великой историей и традициями. Для меня это потрясающий вызов, я с нетерпением жду начала работы. Сейчас в «Динамо» собрана молодая команда с крайне интересными перспективами. Я очень амбициозен, и мы сделаем все возможное для достижения наших целей», — заявил новичок.

Шварц работал в «Майнце» с 2017 по 2019 год. В ноябре прошлого года он был уволен после неудачного старта в первенстве Германии.

У руля «Динамо» немец сменит Кирилла Новикова, отправленного в отставку в конце сентября в связи с неудовлетворительными результатами.

Столичное «Динамо» занимает шестое место в турнирной таблице Премьер-лиги, набрав в десяти турах 17 очков. При этом команда не смогла пройти квалификацию Лиги Европы, уступив тбилисскому «Локомотиву». В ближайшем туре РПЛ бело-голубые 18 октября сразятся в гостях с ЦСКА.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Федун счел дискриминационным решение о недопуске зрителей на стадион "Спартака"